Необходимо ли выплачивать ТКО с земельного участка, на котором находится нежилая хозпостройка без жилых домов?

• г. Москва

Имею земельный участок для ИЖС, на котором зарегистрирована нежилая хозпостройка 27 кв. м (не производит ТКО) и жил. дома нет, зимой на усастке не бываю. Проживаю недалеко в квартире и плачу за ТКО по квартире. Должен ли я платить с хозпостройки ТКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вообще то плата за ТКО ст 154 ЖК РФ с хозпостройки законодательством не предусмотрена Плата берется с количества проживающих в жилом помещении ст 16 жК РФ.