Тайна усыновления еще существует?
СК РФ Статья 139. Тайна усыновления ребенка
1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.
2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
СК РФ Статья 139. Тайна усыновления ребенка.1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.