Как определить, в какой суд подать ходатайство о приведении приговора в соответствие с новым законодательством - в суд осужденного или в суд, где проходило судебное разбирательство?

Вопрос №15818704 из г. Москва
опубликован 24.05.2019, 11:30
Есть на сайте квалифицированные юристы? Знает кто-нибудь точно-В какой суд надо подавать ходатайство о приведении приговора в соответствие с новым законодательством? В суд, где сидит осуждённый или в суд, где его осуждали? Вот коротко может кто ответить - В какой суд? И что будет, если отправить сразу в ОБА суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд выносивший приговор дал такой ответ:"...возвращаем без рассмотрения, поскольку... ...не подлежит рассмотрению в порядке исполнения приговора." Что это значит? Что значит такой ответ? Про подсудность или неподсудность ничего не говорится.

Спасибо.

24.05.2019, 15:43

Так что же с другим судом?

03.06.2019, 01:22

Добрый день, Людмила Сергеевна

Заявление Вам необходимо подавать в суд, вынесший приговор.

24.05.2019, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо. Не могли бы Вы уточнить, что теперь будет, если по недоразумению ходатайство было направлено в два суда и в суд, вынесший приговор и в суд, где сидит осуждённый?

24.05.2019, 11:49

Суд укажет Вам что данное заявление неподсудно данному суду и не будет его рассматривать.

24.05.2019, 14:55

Суд выносивший приговор дал такой ответ:"...возвращаем без рассмотрения, поскольку... ...не подлежит рассмотрению в порядке исполнения приговора." Что это значит? Что значит такой ответ? Про подсудность или неподсудность ничего не говорится.

Спасибо.

24.05.2019, 15:43

Так что же с другим судом?

03.06.2019, 01:22