Порядок действий при затоплении квартиры нечистотами в результате межэтажного засора

В результате межэтажного засора по вине рабочих верхнего этажа при ремонте квартиры произошло затопление нечистотами моей квартиры с нанесением ущерба. Каков порядок действий в ситуации?
Лучший ответ

Нужно вызвать специалистов УК для составления акта залива квартиры. Затем произвести оценку ущерба. Желательно чтобы были свидетели и фотографии ущерба, а также проводимых работ. Затем составить и направить претензию о возмещении ущерба, а если в добровольном порядке не возместят, обратиться в суд (ст. 15 ГК РФ)

Здравствуйте! Вызывайте УК, составляйте Акт о затоплении, затем оценивайте ущерб и пишите претензию о возмещении вреда виновнику затопления.