LSN Messenger
Махачкала, 24.05.2019, 12:56

Сбербанк подал на меня в суд и изъял 24 тысячи рублей - что делать?

Вопрос №15819184 из г. Махачкала
опубликован 24.05.2019, 12:56
На меня Сбер подал в суд, суд состоялся заочно. Меня не приглашали на суд, не звонили в общем не поставили известность. Суд постановил изъять всю сумма 24.487 рублей вместе с штрафами и пениями. Но не уточнили как изъят они эту сумму. Получается арест на зарп. Карту? И ещё один вопрос. Если по карте весь этот долг снимут, я ведь никому больше не должна? Заявление нужно писать чтоб закрыть этот счёт или как? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, о взыскании суммы. Взыскать с меня и перечислить средства в Пао Сбер и Огрн. И ещё, пока Сбер будет взыскивать с меня деньги пении и штрафы набегают? Или эта окончательная сумма?

24.05.2019, 13:20

Если будет расторгнут кредитный договор, то окончательная.

24.05.2019, 13:29

Здравствуйте!

Суд обычно пишет: ВЗЫСКАТЬ. Взыщут через приставов в течение нескольких месяцев, в зависимости от вашего дохода, т.к. приставы удерживать более 50% дохода не имеют права. Кроме этого взыщут исполнительский сбор приставы за свою работу - 7%. Закрывать карту/счет не обязательно.

24.05.2019, 12:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, о взыскании суммы. Взыскать с меня и перечислить средства в Пао Сбер и Огрн. И ещё, пока Сбер будет взыскивать с меня деньги пении и штрафы набегают? Или эта окончательная сумма?

24.05.2019, 13:20

Если будет расторгнут кредитный договор, то окончательная.

24.05.2019, 13:29