Охлаждение договора - можно ли подать заявление о возврате страховки на пятый день?
Если подать заявление о возврате страховки на пятый день, будет ли это считаться просрочкой по времени, если охлаждение договора по страховке 5 дней?
Заявление на отказ от договора страхования подается в течении 14-ти дней:
Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Подавать нужно претензию на основе норм ГК и сейчас срок 14 дней, а не пять.