Но честно говоря я не поняла имею ли я право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке или нет.
Я получила ответ на свой вопрос, за что большое спасибо. Но честно говоря я не поняла имею ли я право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке или нет. Объясню сложившуюся ситуацию.
Я-лицо без гражданства. На руках имею паспорт СССР, но он просрочен (нет фотографии в 25 лет). Могла бы оформить гражданство в упрощенном порядке по многим пунктам закона:1)я гражданка бывшего СССР, гражданства Узбекистана не принимала, паспорт чист
2)замужем за гражданином СССР 8 лет
3)получила среднее и высшее образование в РФ
4)имею постоянную прописку в РФ с 1993 года.
Приехала я на пмж в РФ в 1993 году.
Заявление на прием в гражданство РФ я подала в ПВС в январе месяце. В апреле они опомнились и сообщили, что я не могу получить гражданства из-за просроченного документа. ПВС отправляют меня в Хантымансий.
Мне представляется, что Вы уже задавали свои вопросы. Для применения к Вам ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ" необходимо иметь действительный документ, удостоверяющий Вашу личность.