Обязательное хранение персональных данных клиента - ответ МФО и возможные последствия
Мфо ответили - В соответствии со ст. 14 ФЗ «О персональных данных» мы обязаны хранить персональные данные клиента в течение 5 лет с целью предотвращения мошенничества. При активации займа Вы отправляли SMS, тем самым подтвердили согласие с Индивидуальными условиями договора потребительского микрозайма, в котором есть пункт 13 «У Заёмщика отсутствует возможность запрета уступки Обществом третьим лицам прав (требований) по договору потребительского микрозайма.» получается все равно будут родственникам звонит и т д?
Здравствуйте, Светлана!
Не должны, так как они указывают на то, что отзыв персональных данных не препятствует переуступать Вашу задолженность третьим лицам.
Это что значит? Переуступят третьим лицам да, но родственникам звонит не будут те?