Обязательное хранение персональных данных клиента - ответ МФО и возможные последствия
Мфо ответили - В соответствии со ст. 14 ФЗ «О персональных данных» мы обязаны хранить персональные данные клиента в течение 5 лет с целью предотвращения мошенничества. При активации займа Вы отправляли SMS, тем самым подтвердили согласие с Индивидуальными условиями договора потребительского микрозайма, в котором есть пункт 13 «У Заёмщика отсутствует возможность запрета уступки Обществом третьим лицам прав (требований) по договору потребительского микрозайма.» получается все равно будут родственникам звонит и т д?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
Не должны, так как они указывают на то, что отзыв персональных данных не препятствует переуступать Вашу задолженность третьим лицам.
Это что значит? Переуступят третьим лицам да, но родственникам звонит не будут те?