Возможно ли использовать украинский загранпаспорт при наличии гражданства РФ для поездки за границу?
Я получила гражданство РФ (была гражданкой Украины). Могу ли я поехать за границу по Украинскому загран. Безвизовому паспорту? Спасибо.
Лучший ответ
Вы уже гражданка РФ
и с 1 марта 2016 года каждый россиянин, прибывающий на территорию Украины, обязан иметь при себе заграничный паспорт установленного образца.
По загранпаспарту Украины вы не можете въехать.
Спасибо, теперь все ясно.
Нет, т.к. загранпаспорт гр. Украины уже недействителен. Вы теперь гражданин другой страны.
Спасибо, Вы мне очень помогли!