Дискриминация работника - почему одни получают оплату проезда, а другие нет?
₽ VIP

• г. Бийск

Работаю вахтовым методом.

Компания части работников (работающих на равных с моей позициях) оплачивает проезд к месту работы от места проживания из соседних областей. Мне в оплате отказывают мотивируя это тем, что изначально, при приёме на работу, моё место жительства было на месте работы и это прописано в заключенном договоре. Да, действительно, такой договор был. Но прошло 5 лет и я переехал в те же края откуда на работу, пользуясь оплатой, ездит большинство работников.

Т.е. я переехал в соседнюю область и езжу на работу за свой счёт. А те, кто изначально был принят на работу из соседних областей пользуются полной оплатой проезда.

Не является-ли это дискриминацией? Могу-ли я настаивать на оплате проезда в связи со сменой места жительства? Как убедить в этом работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

попробуйте заключить доп соглашение к договору.