Возможно ли самостоятельное арестование зарплатного счета Управляющей компанией при наличии задолженности по коммунальным услугам у нанимателя судебным приказом?
Может ли Управляющая компания самостоятельно арестовать зарплатный счет если есть задолженность по коммунальным услугам у нанимателя? Без участия судебных приставов но имея судебный приказ.
Лучший ответ
Добрый день, Александр!
Обслуживающий банк арест счета в банке самостоятельно осуществлять не имеет полномочий, а вот произвести списание ваших средств, в счёт погашения долга по кредиту может, при условии, что в договоре (кредитном или на комплексное обслуживание) вы предоставили ему такое право.
Удачи и всего хорошего Вам!
Благодарю за потраченное время!
УК не могут, может Банк, в котором у вас счет.
Можно и по подробней