Покупка авто без номера двигателя - Как разрешить проблему с экспертизой и приступить к покупке нового мотора с номером?

Купил авто в птс написано номер двигателя отсутствует купили контрактный мотор номер стерли сами на осмотре гибдд отправили на экспертизу. Эксперт выявил 4 цыфры из 6 и. Теперь сказали покупать опять другой мотор чтоб был с номером. Но в птс мрэо сами написали что номер отсутствует в 17 м году. Как быть.
Лучший ответ

Расторгайте договор в соответствии со ст 450-452 ГК РФ и взыскивайте убытки на основании ст 15 ГК РФ.

Здравствуйте, двигатель сейчас вообще не учитывается как номерной агрегат, он даже в ПТС не указывается Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России" Зря Вы конечно номер стерли. Подавайте исковое заявление в суд ссылайтесь на то, что указание номера двигателя в ПТС не является обязательным, ссылайтесь на вышеприведенный документ.