Пользователь 9111.ru

Судебное постановление о наложении ареста на автомобиль третьего лица - Ск сообщает о необходимости оформления ходатайства о снятии ареста или подачи жалобы

Постановлением суда наложен арест на автомобиль принадлежащий третьему лицу. После наложения ареста двое свидетелей дали показания и документально подтвердили, что автомобиль был приобретен на доходы не от преступной деятельности. Ск рекомендует обратиться в суд за снятием ареста. Как это оформить, в виде ходадайста о снятии ареста или же это будет жалоба (на постановление суда о наложении ареста)? При этом отмечаю, что с момент как были взяты показания свидетелей (о легитимности доходов на которые приобретен автомобиль прошло около 1 года, т.е. сроки обжалования истекли.
Лучший ответ

Я так понимаю, что уголовное дело возбуждено? Ст.119 УПК РФ определен круг лиц, которые имеют право подавать ходатайства. Поэтому данное лицо вправе подать ходатайство в суд о снятии ареста с имущества, в нем указать, что данный автомобиль не имеет доказательственной силы (если это так, конечно же).

Спасибо большое, именно это мне и нужно было уточнить.