«ЧП в садике - ребенок толкнул девочку, возникло сотрясение. Требование родителей пройти неврологическое обследование для продолжения посещения детского сада. Решение прокуратуры?»
У нас в садике чп. Мой ребенок толкнул девочку она упала и вороди как сатресение, но конкретно деагнтзс я не знаю... Теперь родители настивают через садик что бы мы прошли невролога и он нам дал какое то заключение... т.е. даёт согласие на то что мы имеем право посещать детский сад. Как нам быть? Если мы откажемся то ори ч.з прокуратуру будут решать вопрос...
То, что была в садики потасовка - вина воспитателя, прежде всего. Это дети и за них отвечает детсад, в то время, когда получает их от родителей.
Кроме того, нет и подтверждений как самой ситуации, так и степени ущерба, не говоря уже о вине ребенка.
Претензии должны предъявляться детсаду прежде всего. И прокуратура (если туда будет обращение) именно с садом будет разбираться сначала.