Сын без отца - возможен ли брак с бельгийцем без усыновления и как это повлияет на жизнь ребенка?

Хочу выйти замуж за бельгийца. У меня есть сын без отца, он не вписан никуда, может ли он его не усыновлять? И как тогда сын будет жить с нами?

Лучший ответ

Вы можете спокойно выйти замуж за иностранца, обязанности усыновления нет, тем более, как понимаю, будете жить вне пределов РФ. Сын живет исключительно со своими родителями, на данный момент Вы единственный законный его представитель, таким образом Вам решать, где жить.

Спасибо за объяснение!

Конечно может и не усыновлять. Сын будет жить с вами как и раньше.

То что нужно. Спасибо!