Необходимость обновления соглашения об алиментах совершеннолетнего ребенка и возможность самостоятельного составления соглашения на основе предыдущего, с последующим заверением нотариусом.
В прошлом году с бывшим супругом заключили соглашение об уплате алиментов. В этом году старшему ребёнку исполнилось 14 лет, с связи с этим соглашение надо будет делать заново. Но стоимость оформления нового соглашения не маленькая, 4000 руб, из них 250 руб. Это тариф за заверения нотариусом, а 3750 это за услуги правового характера (за составления текста). Можно ли составить новое соглашение самостоятельно, на основе предыдущего соглашения, а у натариуса только заверить текст за 250 руб.?
Лучший ответ
Измените старое соглашение и заверьте его у нотариуса.
Ранее можно было бесплатно составить соглашение в суде.