Соседский парк строительной техники - нарушение Земельного Кодекса и поиск пути решения
Наверняка, земельный участок у Вашего соседа для ИЖС. В этом случае, можете обращаться в Управление Росреестра (отдел Госземнадзора), поскольку в соответствии со ст. 8.8 КоАП РФ использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием влечет административную ответственность. Росреестр занимается такими вопросами и вправе привлечь к адм. ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В прокуратуру и отдел земельного контроля (при Росреестре) обращайтесь - по факту незаконного использования земельного участка.