Пользователь 9111.ru

Несовершеннолетняя его дочь неимеет прав на эту квартиру?

Умер муж. Никто не сообщил о его смерте? Кримировали его за счет государства. Начальник участкового не в курсе этого случая. Узнала случайно. Звонила никто не отвечал на звонки. Подала на алименты. Его они так и ненашли. Говорили ищут, ездили к нему (Врали) В квартире был пожар. Если-бы они ездили, они все увидели-бы. Я им сообщила о случившемся. Квартира не приватизирована. Никто там не прописан и не жил, кроме мужа. Можно что-то предптинять. Спасибо. Квартира отходит государству? Несовершеннолетняя его дочь неимеет прав на эту квартиру?
Лучший ответ

Уважаемая Светлана! Неприватизированная квартира в состав наследства не входит, если при жизни муж не подал заявление о приватизации в агентство. Если ребёнок или Вы с ребёнком были бы зарегистрированы в квартире по месту жительства, то сохраняли бы право пользования квартирой. Если бы жили с мужем в квартире одной семьёй, то могли бы предъявить в суде иск о признании права на жилую площадь по основаниям ст.53 ЖК РФ, доказывая проживание свидетелями, медсправкой о вызове врача в квартиру мужа к Вам или ребёнку, почтовой корреспонденцией на Ваше имя в адрес квартиры и. т. п. В противном случае районная администрация заселит квартиру нуждающимися очередниками.

Уважаемая Ильина Елена Владимировна!
Спасибо Вам за подробный ответ.
Спасибо что Вы есть.
Всех Вам благ.
Светлана