Удержания по исполнительному листу - будут ли они с пенсии при продолжении работы?
По исполнительному листу удерживают половину зарплаты. Осенью выхожу на пенсию, но буду продолжать работать. Будут ли удержания с пенсии?
Да, и с пенсии, и с зарплаты будет удерживаться по 50 % вплоть до полного исполнения требований исполнительного листа.
Добрый день!
Да, с пенсии будут удерживать.
Всего Вам хорошего!
На момент начала взыскания по исполнительному листу, я еще не на пенсии. Значит ли это, что исполнительный лист автоматически будет направлен в пенсионный фонд?
Если вы не на пенсии. То не будет он отправлен в ПФ.
Нет, исполнительный лист не будет направлен в ПФР. Но туда направят Постановление об удержании 50 % с пенсии.Приставы периодически делают запросы в ПФР по должникам.