Проблема доступа к медицинской помощи - Как сохранить квоту для инвалида при смене поликлиники?
Вот такая у нас ситуация! Мой папа инвалид 3 группы! Живёт он в Архангельской области поселок! В поселке больница не о чем все осмотры и анализы нужно сдавать в Архангельске или Плесецке, у папы больные ноги он ходить может шагов 15, потом ему очень больно! Я живу в Санкт-Петербурге, у меня поликлиника в пяти минутах от дома, я прикрепила папу в эту политику, мы получили квоту, ура! Но у нас проблема всё таки есть, пока мы ждём очередь, а это 6 месяцев, папа хочет ехать к себе домой в поселок! Но там нас не принимают в поликлинике, только если вызов скорой помощи и то один раз! Как нам быть? Вот я подумала, если папу открепить от поликлиники в Санкт-Петербурге и прикрепиться в поселке до нашей очередь по квоте, мы квоту не потеряем?
Лучший ответ
Добрый день. Чтобы получить ответ на Ваш вопрос, Вам необходимо позвонить в страховую компанию, он указан на страховом полисе папы. Там Вам все разъяснят.