Санкт-Петербург, 26.02.2012, 12:56

Как на разводе решается вопрос о проживании ребенка с одним из родителей - опыт и возможности

Вопрос №1582323 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.02.2012, 12:56
Мы с супругой проживаем раздельно и собираемся развестись. Решение обоюдное. Но у нас есть несовершеннолетний ребенок (4,5 года). На раздел имущества и алименты ни кто не претендует. НО! Ребенок проживает с матерью, а меня это АБСОЛЮТНО НЕ УСТРАИВАЕТ! Один из вопросов, который будет решать суд: - C кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода - меня заботит ОСОБО! Можно ли его при бракоразводном процессе ОБОЙТИ? Если я дам согласие, на проживание ребенка с матерью, могу ли я его потом ОСПОРИТЬ? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака, в иске указать , что в настоящее время место проживание ребенка определено по обоюдному согласию - . После расторжения брака, Вы вправе обратиться в районный суд с иском об определении места проживания н/л ребенка.

Желаю удачи.

26.02.2012, 12:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Развестись в суди и определить или режим свиданий отца с ребенком или определить режим проживания отца с ребенком.Конкретнее можно только на личной консультации.

26.02.2012, 13:05

шаблоны не всегда точны и лучше подойти к проблеме индивидуально, чем шаблонно. И это не дорого стоит.

26.02.2012, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Напишите в исковом заявлении, что вами достигнуто соглашение о проживании ребенка с матерью и добровольной выплате средств на его содержание. Если в дальнейшем обстоятельства сложатся так, что ребенок фактически будет проживать у вас или мать не сможет его содержать и воспитывать, можно предъявить иск о передаче его вам.

Татьяна Викторовна. 8 921 974 47 28

26.02.2012, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам, Татьяна Викторовна!

А мне требуется составить письменное согласие. Это нужно делать в суде, либо есть како-то ШАБЛОН?

26.02.2012, 13:07