Незаконная отправка в психбольницу и вмешательство в режим сна - мама и психиатр нарушают мои права?
Меня незаконно отправили в психбольницу, и сейчас я стою на учете у психиатра.
Меня выписали из больнице и сейчас я дома.
Моя мама сказала психиатру что-бы я ложилась спать рано в 12 часов вечера, и что бы я не ложилась поздно ночью, но я иногда не хочу спать в такое время и хочу лечь спать позже. Имеет ли право моя мама и психиатр говорить мне во сколько мне ложиться спать?
Лучший ответ
Вообще-то, тут имело место быть преступление:
УК РФ Статья 128. Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.1. Незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Вам пора заявление писать в полицию уже и на психбольницу и на того, кто вас туда отправил.