Возможно ли оформить банкротство физического лица для работника арбитражного суда и сохранить место работы?
Я являюсь работником арбитражного суда, секретарь, у меня много долгов перед микрофинансовыми организациями, гасить долги нечем. Могу ли я оформить банкротство физического лица, и не потерять работу.
Можно рассмотреть вопрос о банкротстве, если задолженность более 500 000. время на банкротство 10-12 месяцев, затраты в среднем 150 000 в течении 10-12 месяцев. Долги останутся только по алиментам и подобным обязательствам.
Прежде чем принять это решение надо сравнить несколько юрфир, на предмет: что предлагают и на каких условиях, какова сумма и есть ли скрытые платежи.
На работу банкротство ФЛ не повлияет, т.к. вы не занимаете руководящую должность.
Процедуру банкротства можно проводить дистанционно.
В процедуре банкротство ваше место работы никак не задействовано теоретически, по закону эти действия между собой никак не связаны и не являются основанием для увольнения. Но, другой вопрос морального порядка. С заявлением о банкротстве обращаются в арбитражный суд. справку с места работы о доходах так же будете предоставлять судье, которому попадет ваше заявление. Можно процедуру вести по доверенности. Однако, судья будет видеть, что заявитель работает в арб. суде. Здесь искл. Личный фактор, как вы отреагируете на это. суд не вправе отказать в этой процедуре только потому, что вы сотрудник суда. Так же, далее вопрос в корректности поведения судьи, "не разносить" информацию по всему суду. Проявите решительность, подойдите к судье. Который в этом составе, поговорите по человечески, чего вам терять = хуже уже не будет. Вот это будет личный разговор, где можно надеяться что информация останется между вами, т.е. это не процессуальные д-я. получите из 1-ых рук. все остальное зависит от ваших конкретных об-в. которые важны для процедуры банкротства. Не бойтесь!
PS: 500.000 р. предусмотрено законом, можно сделать расписки, чтобы "сделать законную сумму долга". срок не менее 6 мес. однозначно с учетом сбора доков и далее как пойдет процесс. Сумма практически везде такая.
Спасибо за ответ. Ещё пару вопросов: ... и "подобным обязательствам" - о каких обязательствах идёт речь? Если сумма меньше 500 рублей? Почему такая длительная процедура - год? Почему такие затраты - 150 000?
Доброго дня напишите в л.с. объясню!