Правомерность требования оплаты за вывоз мусора для незарегистрированного собственника дома
Я не являюсь собственником дома, хотя в ней зарегистрирована. В ней зарегистрировано ещё 5 человек. Никто из зарегистрированных в доме не является её собственником. Дом безхозный, т.к. суд ранее отказал в праве собственности. Большую часть времени все проводят на работе. Мне, хотя я и не собственник дома, выставили с января этого года счёт за мусор, как за 6 человек, образовался долг. Договор с компанией на вывоз мусора я не заключала, услугу по вывозу мусора компания мне не оказывала, как и другим, а деньги получить хотят. Мы едим в столовых, кафе, стираемся в прачках, поэтому нет мусора у нас. В дом приходим спать. Я пенсионерка по возрасту и тоже работаю. Меня обязывают платить за 6 человек за "дырку" в бублике. Законно ли меня, не являющимся собственником, обязывают платить за мусор за себя и других лиц? при том, что услуга по вывозу мусора нам даже не оказывается, т.к. его у нас нет. У меня договора на газ (отопление) и электричество (чтоб не быть в темноте и пользоваться телевизором, компом), вода и канализация, чтоб пол помыть. Услуга по вывозу мусору мне не нужна.
Лучший ответ
Для данных обстоятельств неважно, что все на работе, кушают в кафе. Эта услуга рассчитывается по кол-ву проживающих-зарегистрированных лиц. отказаться от этой услуги по Правилам предоставления коммунальных услуг не получится. Решайте вопрос с зарегистрированными, но не проживающими лицами, с собственником.