Оформление наследства при прописке у матери в другом городе и временной прописке в другом городе, проживание в поселке - где оформить?
Прописка у мамы в другом городе а счет был открыт по временной прописке в другом городе а я живу в поселке подскажите где мне надо оформлять наследство?
Добрый день. Подать заявление о вступлении в права наследства Вы можете у любого нотариуса на территории РФ.
Наследственное дело будет вести нотариус по месту регистрации Вашей мамы. К нему и будет направлено Ваше заявление. Все документы о правах на наследственное имущество через 6 месяцев будете получать у нотариуса по месту регистрации мамы на день смерти.
С 2015 г. действует единый порядок наследство без границ. Обратитесь к любому нотариусу по месту вашего жит-ва.