Сосногорск, 25.05.2019, 18:12

Как уменьшить выплаты алиментов и нести по ним меньшие финансовые обязательства - возможные пути и необходимые документы

Вопрос №15824139 из г. Сосногорск
опубликован 25.05.2019, 18:12
Я состою во втором браке, в котором у меня родился второй ребёнок. В августе прошлого года бывшая жена подала на меня иск об уплате долга по алиментам (полную сумму в размере 25 процентов от зарплаты выплачивать не было возможности ввиду болезни второго ребёнка - платил чуть более 10 процентов ежемесячно). В результате с меня взымаются 50 процентов зарплаты: в счёт долга и в счёт текущих алиментов. Уже после получения исполнительного листа выявилась и оформилась инвалидность второго ребёнка (1 группа). Получается на моем иждивении оказались ребёнок-инвалид детства, супруга, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, её сын от первого брака. После смены места работы (крайний север) в два раза уменьшился размер заработной платы, которая и сама по себе меньше размера минимальной потребительской корзины в расчете на меня и на трёх иждивенцев. Теперь из неё вычитания 50 процентов. Исковые заявления в суд по уменьшению размера алиментов и по отказу от выплаты задолженности были отклонены. Как я могу уменьшить выплаты алиментов и какие документы могут быть для этого нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я обратиться в суд по месту жительства? Прошлый иск отправлял по месту жительства ответчика.

25.05.2019, 18:18

Нет конечно, такая жалоба подаётся в суд, принявшее решение. А далее вместе с делом будет направлена в вышестоящий суд.

25.05.2019, 18:21

Теперь только обжаловать решение суда в течение месяца в вышестоящем суде. Нужно подготовить и подавать апелляционную жалобу. Главное - правильно подготовить и обосновать такую жалобу, на основе норм СК РФ, ФЗ-229 и ГПК РФ.

25.05.2019, 18:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Могу ли я обратиться в суд по месту жительства? Прошлый иск отправлял по месту жительства ответчика.

25.05.2019, 18:18

Нет конечно, такая жалоба подаётся в суд, принявшее решение. А далее вместе с делом будет направлена в вышестоящий суд.

25.05.2019, 18:21

Можно сократить задолженность подачей встречного иска супруги с задолженностью?

25.05.2019, 18:24

Можно подавать самостоятельное исковое заявление.

25.05.2019, 18:52