Казань, 25.05.2019, 19:52

Что делать, если юридическая компания требует оплатить часть ремонта за ДТП, о котором я ничего не знал, и мои повестки на суд приходили на старый адрес и с ошибкой в фамилии?

Вопрос №15824342 из г. Казань
опубликован 25.05.2019, 19:52
В 2016 году было дтп. Вчера мне звонит с юр. Компании и говорят что я должен заплатить часть ремонта. В феврале этого года юр. Компания судилась против меня о чем я даже не знал. Повестки судя по всему приходили на старый адресс по которому я уже не проживаю и не прописан с 2016 года. К тому же я нашел свое дело в интернете и там ошибка в фамилии у меня. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть законное право на обжалование заочного решения суда.

И для этого следует направить в суд апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении процессуального срока.

25.05.2019, 19:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нужно подробнее узнать основания требования компании, узнать возбуждено ли исполнительное производство или нет, на каком основании.

25.05.2019, 19:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Алексей, необходимо пробовать восстанавливать пропущенные сроки и обжаловать решение суда. Для этого Вам необходимо ознакомиться с материалами дела в суде.

25.05.2019, 19:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если принято заочное решение, то его можно отметить в течение 7 суток.

25.05.2019, 19:56

А что если и там будет выявлена ошибка в фамилии? Тогда я имею право не платить?

25.05.2019, 20:05

Алексей, истец устранит эту ошибку. Правовое основание: ст. 200 ГПК РФ. Это не трудно. Потом точно придется платить.

25.05.2019, 20:08

Так с чего мне начать? Идти в юр кампанию и разбиратся, или сразу к судебному пристову? Подскажите пожалуйста с чего мне начинать?

25.05.2019, 20:14

Алексей, идти нужно в суд, знакомиться с материалами дела и обжаловать судебный акт.

25.05.2019, 20:19