Москва, 25.05.2019, 21:24

Налог на продажу земельного участка в СНТ - нужно ли платить, если стоимость участка не изменилась?

Вопрос №15824448 из г. Москва
опубликован 25.05.2019, 21:24
Земельный участок в СНТ куплен в 2017 г. за 100000 руб. Продан в 2019 г. так же за 100000 руб. Нужно ли платить подоходный налог? Кадастровая стоимость 350000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Галина!

При цене до 1 млн. рублей налог можно не платить, для чего надо будет подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел об имущественном налоговом вычете.

25.05.2019, 21:48

Имущественный налоговый вычет я использовала при покупке квартиры.

25.05.2019, 21:56

Это другой вычет. Он дается только один раз и только при покупке недвижимости.

При продаже вы можете пользоваться вычетом ежегодно в размере полученного дохода, но не более 1 млн. рублей.

25.05.2019, 22:02