Архангельск, 25.05.2019, 21:06

Штраф после кражи в магазине - возможно ли применение сторон без уголовной ответственности?

Вопрос №15824477 из г. Архангельск
опубликован 25.05.2019, 21:06
Была кража в магазине 1000 рублей, заплачен штраф, через месяц кража 600 рублей, применение сторон возможно? Без уголовной ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ, - мелкое хищение. За повторное нарушение, вероятно назначат обязательные работы либо адм. арест. Примирение сторон невозможно.

25.05.2019, 22:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовное дело возбуждено, следователь сказал что применение сторон возможно.

26.05.2019, 16:17

Исходя из фабулы вопросы, признаки административного состава.

Но раз Вы пишите, что возбуждено уголовное дело, значит хищение было с квалифицирующими признаками (группой лиц или с проникновением). Уточните, пжл, по какой статье возбуждено дело: статья 158 часть 2 или 158 ч.3 Уголовного кодекса РФ. От этого зависит, возможно ли примирение.

26.05.2019, 17:36