С фактической пропиской не берут ребенка в школу. Что делать?
Пишите жалобу в прокуратуру и департамент образования.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об образовании в Российской Федерации". Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам.
Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.
Здравствуйте.
Если бы мы еще знали, что такое "фактическая прописка"... Школы обязаны принимать по территориальному принципу детей, проживающих на закрепленной территории. "Проживающими" считаются граждане, зарегистрированные по месту жительства. Если у Вашего ребенка регистрация по месту пребывания или вовсе нет регистрации, а только, например, договор найма жилого помещения, то таких детей зачисляют по "остаточному принципу", если есть места.