Как подать в суд на ломбард за замену ювелирного изделия.

Вопрос №15824895 из г. Липецк
опубликован 26.05.2019, 00:22

Как подать в суд на ломбард за замену ювелирного изделия.

Лучший ответ
Рекомендуется

В начале нужно направить письменную претензию.

26.05.2019, 00:24

А более подробно можно описать действия.

26.05.2019, 00:25

Нужно подготовить и направить письменную претензию, на основе норм ФЗ о защите прав потребителей и ГК РФ.

26.05.2019, 00:34

Если у вас есть доказательство в том, что вам вернули не то изделие. Написать претензию о возврате раннее сданного под залог изделия. Укажите, что вами выполнена полностью обязательства по возврату денежных средств однако обратно свое изделие не получили. Просить возвратить в противном случае говорите о том, что будете обращаться в суд. По истечении 19 дней если претензия не будет удовлетворена подавайте иск в суд. Оригиналы квитанций никому не давайте. Только копии.

26.05.2019, 00:36