как будут высчитывать долг алиментов какой процент от зарплаты, к чему готовится

Как будут высчитывать долг алиментов какой процент от зарплаты, к чему готовится, или будут списывать всю сумму со счета.
Лучший ответ

Светлана, добрый день!

Согласно ст.99 закона "Об исполнительном производстве" максимальный размер удержания из зарплаты при наличии долга по алимента составляет 70%.