Тула, 26.05.2019, 06:11

Возможности прописки в купленной квартире при переезде по программе Соотечественники в г. Тула из Казахстана и переоформление после получения гражданства РФ

Вопрос №15825186 из г. Алматы
опубликован 26.05.2019, 06:11
Мы в августе 2019 года собираемся переехать по программе переселения "Соотечественники" из Казахстана в г. Тула. Если мы купим квартиру в Туле до переезда, сможем ли мы в ней прописаться по прибытии в Тулу? Я читала на некоторых сайтах, что можем только временно зарегистрироваться, другие говорят, что можно получить постоянную регистрацию. Пожалуйста, проясните этот вопрос. А также меня интересует, как потом переоформить квартиру после получения гражданства России, ведь я ее куплю как гражданин Казахстана? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зарегистрироваться можно только временно, т.к. предполагается, Что вы не имея российского гражданства всегда имеете возможность уехать на постоянное проживание в какую-либо другую страну, а значит исключается ваша постоянная регистрация в Российской Федерации. Потом, после получения гражданства РФ, вы без проблем зарегистрируетесь на постоянно. После получения гражданства, не нужно ничего переоформлять на недвижимость...

26.05.2019, 06:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А постоянную прописку как можно оформить, если мы будем проживать в этой квартире? Или нужно будет искать кого-то, у кого можно купить прописку? А проживать в этом случае мы сможем в своей квартире, не нарушая закон?

26.05.2019, 06:29

Я же написал, что постоянную получите после получения гражданства... при временной прописке у вас так же е будет проблем проживания...

27.05.2019, 19:59