Как защитить доли в приватизированной квартире от передачи алкоголику и его жене - возможность наложения ареста и другие меры предосторожности
Квартира приватизирована на пять человек в равных долях, брат алкоголик женился на гр. Украины, после этого в доме начались скандалы, жена брата умело манипулирует родителями (ухаживаю и помогаю только я одна) уговаривает их переписать доли на брата, что последние и собираются сделать, у родителей и брата это единственное жильё, я опасаюсь, что после того как родители подарят ему доли квартира будет продана и родителей просто выживут от туда, так как у гр. Украины имеется несовершеннолетний сын и сестра с сыном которые живут в России более 10 лет и не имеют своего имущества. Как сделать чтобы на доли родителей наложили арест или что сделать чтоб они не могли ими распоряжаться.
Лучший ответ
Как сделать чтобы на доли родителей наложили арест или что сделать чтоб они не могли ими распоряжаться. (с)
Никак.
У вас квартира на 5 человек, 5 долей.
Даже после дарения родителями долей сыну, продажа ВСЕЙ квартиры будет невозможна, так как для продажи необходимо желание всех собственников.
Благодарю