Долг по алиментам - могут ли посадить в колонию и влияет ли на право видеть ребенка?

Вопрос №15825632 из г. Уварово
опубликован 26.05.2019, 09:49
У меня образовался долг по алиментам 180 тысяч, я работаю официально, приставы никак не переведут на работу мой исполнительный лист. Могут ли меня посадить в колонию поселения? И влияет ли мой долг по неуплате алиментов на то чтобы мне бывшая жена не давала видеть ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете сами написать заявление в бухгалтерию.

02.09.2019, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вас долг никак не является основание для заключения вас под стражу. Кроме того, вы можете определить порядок общения с ребенком в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм СК РФ и ГПК РФ.

26.05.2019, 10:13

Бывшая жена нарушает и скрывает ребенка от меня.

02.09.2019, 10:02

Пишите исковые в суд, о порядке общения. Если вам нужна помощь в его составлении обратитесь к юристу сайта в личную переписку.

02.09.2019, 10:04

Если есть судебное решения об установлении порядка общения и оно нарушается женой, то обращайтесь к приставам, они примут меры и вы сможете видеться с ребенком.

02.09.2019, 10:04

Здравствуйте.

Вы имеете право на общение с ребенком, если не лишены родительских прав. Долг по алиментам не должен влиять на это.

Если бывшая супруга не позволяет видеться с ребенком, то Вам необходимо определять порядок общения в судебном порядке.

02.09.2019, 10:05

Здравствуйте, Александр, наличие долга по алиментам никак не влияет на Ваше право общения с ребенком. Если Ваша бывшая супруга препятствует общению с ребенком, Вы вправе в судебном порядке определить порядок общения с ребенком. Решение суда будет исполняться судебными приставами, и в случае если Ваша бывшая супруга будет уклоняться от исполнения решения суда она будет привлечена к ответственности. Что касается Вашего долга по алиментам, то непонятно что значит приставы никак не переведут исполнительный лист, если это на самом деле так оспаривайте действия судебных приставов. Чтобы ответить на вопрос об алиментах нужно выяснить с какого периода Вы работаете и т.д., Вам следует обратиться на очную консультацию.

02.09.2019, 10:22

Юридические услуги в Уварово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034