Можно ли вернуть страховку по кредиту если уже прошло 14 дней? Написала заявление в страховую ответили отказов по выплате.

Лучший ответ

Можно только в том случае, если это прямо предусмотрено договором.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Можно. Обращайтесь в суд.

Здравствуйте Светлана!

Вернуть страховку в полном объеме можно даже если пропустили период охлаждения!

Необходимо признать услугу страхования навязанной со стороны банка при заключении кредитного договора. О навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в кредитном договоре или заявлении на страхование графы, позволяющей отказаться от услуги страхования, то есть банк при заключении услуги лишил потребителя права на отказ от услуги!