Как поделить выплату кредита между супругами в судебном порядке после развода и каковы необходимые шаги
21 04 2017 г Муж берет кредит 500 тр на нужды семьи 14 08 2017 г жена подает на развод 18 11 2017 состоялся развод можно ли в судебном порядке поделить выплату кредита между супругами и что для этого нужно.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Возможно. Нужно подать в суд иск о разделе долговых обязательств.
Спасибо за помощь!
Да, можно. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд о разделе имущества. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм СК РФ и ГПК РФ.
Спасибо, теперь все ясно.