Челябинск, 26.05.2019, 12:37

Права членов семьи военнослужащего при реализации военной ипотеки - выплаты и жилье после увольнения

Вопрос №15826206 из г. Челябинск
опубликован 26.05.2019, 12:37
Я военнослужащий, постоянно проживаю с семьей в закрытом военном городке при воинской части. Реализовал военную ипотеку в другом городе. Могут ли члены моей семьи (жена и дочь) претендовать на какие нибудь выплаты или жилье поле моего увольнения и сдачи служебной квартиры. Ипотека распространяется только на военнослужащего, а члены семьи не обеспечины жильем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но я считаю, что это не справедливо потому что сейчас по другой программе члены семьи военнослужащего также участвуют в получении жилья или денежной субсидии.

А по военной ипотеке мне придется жить в однокомнатной квартире.

26.05.2019, 13:04

Вопрос не в справедливости а в законе, я сейчас занимаюсь делом, где супругу военнослужащего исключили из программы обеспечения жильем из-за военной ипотеки.

26.05.2019, 13:08

Здравствуйте, НИС распространяется на всех, так определил верховный суд, поэтому ипотечные квартиры делятся.

Члены Вашей семьи могут по месту вашей квартиры зарегистрироваться в ней постоянно и подать документы в местную администрацию, в разных регионах разные программы.

26.05.2019, 12:40

Еще раз, военная ипотека распространяется только на военнослужащего и члены семьи не учитываются в ней и права на приобретенную квартиру не имеют. Получается, я обеспечен жильем, а члены моей семьи, нет.

26.05.2019, 12:47

Считайте так, но суд считает по другому и квартира по военной ипотеке, допустим при разводе, делится, кроме того, члены вашей семьи имеют равные права пользования квартирой.

26.05.2019, 12:50

По закону "военная ипотека" квартира при разводе не делится.

26.05.2019, 12:54

Дмитрий вы поспорит хотите или решить вопрос - военная ипотека делится, так определено, есть постановление верховного суда, это так уже 5 лет.

26.05.2019, 12:58

Но я считаю, что это не справедливо потому что сейчас по другой программе члены семьи военнослужащего также участвуют в получении жилья или денежной субсидии.

А по военной ипотеке мне придется жить в однокомнатной квартире.

26.05.2019, 13:04

Вопрос не в справедливости а в законе, я сейчас занимаюсь делом, где супругу военнослужащего исключили из программы обеспечения жильем из-за военной ипотеки.

26.05.2019, 13:08