Вопрос о взыскании суммы задолженности по кредиту в соответствии с новым законодательством
День добрый! Подскажите пожалуйста, в соответствии с новым законодательством, какую сумму (или процент от выданной МФО суммы), имеют право взыскать с должника? Моя ситуация, брал в МФО - 10,0 т.р., затем потеря работы, болезнь (3 месяца в госпитале). Какую сумму имеют право взыскать уже коллекторы (мой договор цессионно уже предан в КА)?
10 000 + 200% суммарно (ещё 20 000). Всего - 30 000, НО, в суде заявите о применении ст. 333 ГК РФ и эта сумма очень сильно уменьшится. Кстати, никаких "коллекторов" нет, это - заблуждение. Обычные вымогатели, не более того.