Срок хранения ИП
Срок хранения материалов исп. производства при взыскании долгов?
Приказ ФССП России от 10.12.2010 N 682 (ред. от 15.02.2019) Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов> Приложение N 48. Сроки хранения отдельных видов документов, связанных с осуществлением исполнительного производства
Приложение N 48. Сроки хранения отдельных видов документов, связанных с осуществлением исполнительного производства
Приложение N 48
к Приказу ФССП России
от 10.12.2010 N 682
СРОКИ ХРАНЕНИЯ
ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДОКУМЕНТОВ, СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ
ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА
N п/п
Вид документа
Срок хранения документов
Примечание
Книга учета исполнительных документов
10 лет
- письмо Росархива от 18.10.2005 N 4/2091-К
Зональная книга учета исполнительных производств
5 лет, ст. 459 о
Книга учета сводных исполнительных производств
5 лет ст. 459 о
Журнал регистрации жалоб, поданных в порядке подчиненности
5 лет ст. 258 е
Книга учета арестованного имущества
10 лет
Документы завершенных в делопроизводстве оконченных исполнительных производств (исполнительные документы, постановления, заявления, определения, решения, запросы, извещения, справки, акты, представления, предупреждения, уведомления, документы по розыску должника и его имущества, переписка и др.):
- после окончания или прекращения исполнительного производства, а для исполнительных производств, по которым ведется удержание из заработной платы (дохода) должника, - после окончания исполнительного производства, по которому удержания из заработной платы (дохода) должника произведены в полном объеме, срок хранения исчисляется с момента окончания в связи с
а) по исполнению актов судебных органов, актов
5 л.
фактическим исполнением
других органов, а также нотариально удостоверенных соглашений об уплате алиментов
б) по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях; удостоверений, выдаваемых комиссиями по трудовым спорам; актов органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств; постановлений судебного пристава-исполнителя
3 г. , ЭК
- после окончания или прекращения исполнительного производства, а по исполнительным производствам, оконченным фактическим исполнением, если сумма взыскания не превышает 5000 руб., - 1 г. после взыскания штрафа
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
В зависимости от предмета исполнения (ИП) .
От 5 лет и выше.