Я многодетная мама, хотела своего ребёнка отдать в кадетскую школу, для меня будут льготы при поступлении в школу?
В каждом регионе устанавливаются свои льготные категории для поступающих в кадетские школы.
В столице, например, согласно приложению 1 к приказу Московского комитета образования от 09.04.02 № 242 касательно правил приема граждан в кадетские школы, п. 1.5. преимущественным правом на поступление в кадетскую школу (кадетскую школу-интернат) пользуются:
дети военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей;
дети военнослужащих, проходящих военную службу в зонах военных конфликтов;
дети-сироты;
дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети из многодетных и малообеспеченных семей;
дети одиноких матерей (отцов);
дети, находящиеся под опекой (попечительством).