Как принудить ответчика погасить долг, если он не идет на контакт и не желает погасить сумму в добровольном порядке?
Здравствуйте Наталия. Исполнительный лист с такой суммой не может быть отправлен по месту работы в соответствии с ФЗ "об исполнительном производстве".
Статья 98. Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина
1. Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:
п. 2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;
Приставам предоставлено достаточно полномочий для розыска сокрытого имущества должника, его перерегистрация и реализация. Кроме того указанным законом приставу предоставлены полномочия самостоятельно зарегистрировать право собственности за должника если он не собирается делать этого самостоятельно. Вам нужно теснее работать с приставом, по возможности обратитесь к юристу.