Как оформить отпуск и оплатить проезд работнице бюджетного учреждения из Мурманска в Крым

Вопрос №15827073 из г. Мурманск
опубликован 26.05.2019, 16:29

Работница бюджетного учреждения едет в отпуск из Мурманска в Крым. Это её окончательный пункт, но до СПб едет на личном автомобиле (мужа) и только через 7-10 дней на поезде в Крым. Обратно возвращаютя так же. Крым-СПб (поезд) и через 7-10 дней СПБ-Мурманск на автомобиле. Подскажите какие документы нужно собрать, где производить отметки об отдыхе и вообще как оплатить проезд работнику. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

А бюджетное учреждение - Федеральное или муниципальное? По разному проезд оплачивается,-Разные правила.

26.05.2019, 20:11

Муниципальное бюджетное учреждение культуры.

27.05.2019, 12:31

Порядок оплаты проезда к месту отдыха и обратно работникам и членам их семей смотрите в Коллективном договоре (переписывается из нормативного акта муниципального уровня, регулирующего данный вопрос). Муниципальный НПА можно найти на сайте Правительства Мурманской области или на сайте регионального Министерства культуры.

27.05.2019, 12:45

Смотрите этот документ. Там подробно все описано. Должны все оплатить.

Об утверждении Положения о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (отдыха) и обратно муниципальным служащим, лицам, замещающим муниципальные должности, лицам, работающим в муниципальных учреждениях города Мурманска, и неработающим членам их семей (с изменениями на 28 мая 2018 года)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МУРМАНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2013 года N 766

docs.cntd.ru

п. 1.7

Остановки работника, сделанные им по кратчайшему пути следования к месту использования отпуска и обратно, не являются вторым местом отдыха независимо от продолжительности таких остановок. При этом стоимость проезда компенсируется на основании справок транспортных организаций, осуществляющих пассажирские перевозки, выданных на дату выезда из места жительства работника (места проведения отпуска (отдыха)), о стоимости проезда кратчайшим путем следования без остановок (за исключением остановок, сделанных в городах Москве или Санкт-Петербурге) по тому виду и категории транспорта, которыми работник осуществил проезд большей части пути, но не выше фактически произведенных затрат.

1.10. Работодатель в том же порядке компенсирует расходы на оплату стоимости проезда к месту проведения отдыха и обратно и провоза багажа проживающим в районах Крайнего Севера неработающим членам семьи работника (мужу, жене, несовершеннолетним детям

27.05.2019, 17:23

Мурманск - онлайн услуги юристов