Меня интересует вопрос. Я хочу перенести отпуск на два месяца раньше. Какую можно указать причину?
Если Вы не относитесь к отдельным категориям работников, то причина не важна. Работодатель не должен Вас отпустить ранее срока, согласованного в Графике отпусков. Это регламентируется ст. 123 Трудового Кодекса РФ
Абз. 4 Ст. 123 Трудового Кодекса РФ "Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя."