Как прописать ребенка к отцу, несмотря на отказ и бес согласия отца - права и варианты действий

Вопрос №15827256 из г. Москва
опубликован 26.05.2019, 17:33

Ребенок с рождения проживает по месту прописки отца. Отец отказывается прописать ребенка, после рождения сына была оформлена приватизация на 2 собственников Дедушку сына, и отца ребенка. С мужем прописаны в разных городах, брак официальный. На что ребенок имеет права и как прописать ребенка к отцу в браке уже 10 лет ребенок 5 лет как не где не прописан. Так как по месту прописки меня отказали его прописать, бес согласия отца. Что делать в то кой ситуации? Так как еще до рождения ребенка. Отец мужа пытался меня выставить с жил площади у меня есть натурально заверенное разрешения на проживания данной жил площади, бессрочное.

Лучший ответ
Рекомендуется

Прописать ребенка к отцу можно только с согласия отца. Вы можете прописать ребенка по своему месту регистрации. По своему месту жительства вы можете добиваться регистрации ребенка через суд. По месту регистрации отца считаю что суд откажет.

26.05.2019, 19:27

Елена, нужно подавать иск в суд и мотивировать иск интересами ребенка.

26.05.2019, 17:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я бы довно так сделала меня остонавливаеть лишь проигреш в данном дели и потеря крыши над головой.

26.05.2019, 18:12

Отказ вам в регистрации ребенка по вашему месту жительства НЕзаконен!

Никакого иска к отцу вам не нужно - отказбудет железный (если отец сам не захочет).

Вам нужно ваш отказ отжаловать!

26.05.2019, 18:15

Елена, я не согласна, что отказ будет железный! Как написал коллега. Ребенок столько времени живет, пойдет/ходит в школу. А в поликлинику ему разве не нужно обращаться и т.д. А сейчас везде нужна регистрация по месту жительства. Постановление пленума Верховного суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10 "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАЗРЕШЕНИИ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ" гласит о том, что все должно делаться в интересах ребенка. Тем более, что на момент приватизации ребенок уже проживал в квартире! А значит он имеет право пожизненного проживания в ней, раз его лишили права участвовать в приватизации.

26.05.2019, 18:30