Права ВИЧ-инфицированного инвалида 1 гр. с переломом позвоночника на получение путевки на санаторно-курортное лечение и врача на отказ в направлении
Имеет ли право вич инфицированный инвалид 1 гр. с переломом позвоночника просить путевку на санаторно курортное лечение. Так же имеет ли право врач отказать ему в направлении на санаторно курортное лечение потому что он вич инфицированный.
Лучший ответ
Добрый день! Согласно ФЗ "О социальной защите инвалидов" для инвалидов предусмотрено санитарно-курортное лечение и по основанию. Что он ВИЧ-инфицированный отказать не могут.
Желаю Вам здоровья.
Спасибо за грамотный ответ!