Возможно ли оставить уставной капитал ООО на уровне 10 тысяч рублей, если второй участник вносит 5 тысяч рублей?

Месяц назад создала ООО, сейчас хочу ввести второго участника. Могу ли уставной капитал оставить 10 тысяч? 5 тысяч с меня и 5 тысяч с другого участника. Уставной капитал еще не оплачивала.
Лучший ответ

Если Вы не хотите увеличивать уставный капитал, но 50% Вашей доли Вы должны продать третьему лицу. Перед продажей естественно внести уставный капитал на р/сч. Договор купли-продажи доли в данном случае нужно составлять нотариальный. Это дорого.

Вам проще ввести нового участника за счет увеличения Уставного капитала. Это дешевле.

Но четко отвечая на Ваш вопрос: да, можете.

А почему вы не хотите увеличить уставной капитал?