Спор о продаже квартиры - Разрешено ли одному собственнику продать без согласия другого
У нас есть квартира в которой два собственника отец и дочь и еще там прописан третий человек не собственник. Один из собственников хочет продать квартиру другой против. Может ли один собственник продать квартиру без согласия другого.
Лучший ответ
Может продать свою долю в квартире и без согласия другого собственника. Оформление купли продажи долей в квартире происходит только у нотариуса. Он же и уведомит второго собственника, как положено по закону.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Один из собственников может продать свою долю собственности, но для начала должен предупредить остальных собственников и предложить им купить, так как они имеют право преимущества перед другими.
Хороший ответ. Спасибо!