Можно ли получить однокомнатную квартиру при наличии разнополых взрослых детей в трехкомнатной квартире в социальном найме

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос такой. Администрация дала под соц найм трёхкомнатную квартиру, в квартире разнополые дети. И родители, все уже взрослые. Имею ли я право обратиться с заявлением в администрацию на получение однокомнатной квартиры? Так как я с ребёнком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Зависит все от местного законодательства. В рамках федерального - если будете признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий - поставят на учет по получению в муниципальном образовании по месту жительства.