Обязан ли первый муж выплачивать алименты после усыновления ребенка?
С первым мужем разошлись 9 лет назад. От брака есть ребенок. Год назад бывшего мужа лишила отцовства, т.к. он не принимал участия в жизни сына и не платил алименты. Только после этого он начал выплачивать долг по алиментам, который на данный момент почти погасил. Я вышла второй раз замуж, мой супруг хочет усыновить ребенка.
ВОПРОС:
1. До скольки лет выплачиваются алименты на ребенка?
2. Обязан ли первый муж выплачивать алименты после усыновления ребенка? И если "нет", то как быть с долгом? Должен ли он погасить хотя бы долг?
1. до 18 лет.
2. нет.
3. да, обязан выплатить задолженность за три года.